Pantalones de campaña Afrika Korps

Sturm Miltec

Nuevo

Pantalones largos modelo Afrika Korps, destinados para tropa y suboficiales de la Wehrmacht, fabricados en algodon color verde olivo

Al comprar este producto puede obtener hasta 34 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 34 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 0,68 €.


34,00 € IVA incluido

Peso : 0.75 kg
Envío a domicilio o recogida en tienda

Size guide
XSSMLXLXXLXXXL
EEUU30323436384042
EUROPA46485052545658
ESPAÑA40424446485052
Cintura8184869197102107
Entrepierna68717376788183
Largo99101104106109111114
tallas

Recomendamos que mire la etiqueta de las prendas que ya utiliza habitualmente en las prendas del dia a dia, por ejemplo unos pantalones vaqueros, una camiseta, cazadora, etc...

Otra opción menos recomdable es tomarse las medidas con ropa ligera, tal como indicamos a continuación:

  • Cabeza: con una cinta metrica, medir la circunferencia de la cabeza a la altura de la frente.
  • Cuello: con una cinta metrica, medir la circunferencia del cuello, dejar uno o dos centimetros de margen.
  • Hombros, medir los hombros por la espalda de un extremo a otro.
  • Pecho, medir con una cinta metrica la circunferencia del pecho, pasando la cinta por debajo de las axilas.
  • Mangas, medir desde el hombro hasta la muñeca.
  • Cintura, medir con una cinta metrica la circunferencia de la cintura, a la altura del cinturon de un pantalón.
  • Alto pantalon, medir desde la cintura hasta el tobillo, aproximadamente.

El patronaje de las prendas puede variar entre fabricantes, se recomienda adquirir la misma talla que usa habitualmente en sus prendas del día a día.

Solicitar más información

Pantalones de campaña Afrika Korps

Pantalones de campaña Afrika Korps

Pantalones largos modelo Afrika Korps, destinados para tropa y suboficiales de la Wehrmacht, fabricados en algodon color verde olivo

* Campos requeridos

Cancelar o 

20 productos más en la misma categoría: