Pantalones azul marino para oficiales de la Kriegsmarine

Nuevo

Réplica de los pantalones utilizados por los oficiales de la Kriegsmarine durante la Segunda Guerra Mundial, fabricados en tela de gabardina color azul marino y con botones de madera.

Más detalles

En tienda. Envío en 24/48h

Al comprar este producto puede obtener hasta 110 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 110 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 2,20 €.


110,00 € IVA incluido

Peso : 1 kg
Envío a domicilio o recogida en tienda

Size guide
XSSMLXLXXLXXXL
EEUU30323436384042
EUROPA46485052545658
ESPAÑA40424446485052
Cintura8184869197102107
Entrepierna68717376788183
Largo99101104106109111114
tallas

Recomendamos que mire la etiqueta de las prendas que ya utiliza habitualmente en las prendas del dia a dia, por ejemplo unos pantalones vaqueros, una camiseta, cazadora, etc...

Otra opción menos recomdable es tomarse las medidas con ropa ligera, tal como indicamos a continuación:

  • Cabeza: con una cinta metrica, medir la circunferencia de la cabeza a la altura de la frente.
  • Cuello: con una cinta metrica, medir la circunferencia del cuello, dejar uno o dos centimetros de margen.
  • Hombros, medir los hombros por la espalda de un extremo a otro.
  • Pecho, medir con una cinta metrica la circunferencia del pecho, pasando la cinta por debajo de las axilas.
  • Mangas, medir desde el hombro hasta la muñeca.
  • Cintura, medir con una cinta metrica la circunferencia de la cintura, a la altura del cinturon de un pantalón.
  • Alto pantalon, medir desde la cintura hasta el tobillo, aproximadamente.

El patronaje de las prendas puede variar entre fabricantes, se recomienda adquirir la misma talla que usa habitualmente en sus prendas del día a día.

Solicitar más información

Pantalones azul marino para oficiales de la Kriegsmarine

Pantalones azul marino para oficiales de la Kriegsmarine

Réplica de los pantalones utilizados por los oficiales de la Kriegsmarine durante la Segunda Guerra Mundial, fabricados en tela de gabardina color azul marino y con botones de madera.

* Campos requeridos

Cancelar o 

Más

* Disponemos de algunas tallas en tienda y pueden ser enviadas en 48h, pero en caso contrario, este artículo se mandará a fabricar bajo pedido. El envío puede retrasarse aproximadamente de 6 a 8 semanas, dependiendo la carga de trabajo del fabricante. Una vez realizado el pedido y el pago del mismo, el comprador no podrá cancelar el pedido.

14 productos más en la misma categoría: