Pantalones Panzer SS

Nuevo

Pantalones de dotación para unidades Panzer de las Waffen SS, fabricados en lana negra.

Más detalles

Al comprar este producto puede obtener hasta 62 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 62 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 1,24 €.


62,00 € IVA incluido

Peso : 0.7 kg
Envío a domicilio o recogida en tienda

Size guide
XSSMLXLXXLXXXL
EEUU30323436384042
EUROPA46485052545658
ESPAÑA40424446485052
Cintura8184869197102107
Entrepierna68717376788183
Largo99101104106109111114
tallas

Recomendamos que mire la etiqueta de las prendas que ya utiliza habitualmente en las prendas del dia a dia, por ejemplo unos pantalones vaqueros, una camiseta, cazadora, etc...

Otra opción menos recomdable es tomarse las medidas con ropa ligera, tal como indicamos a continuación:

  • Cabeza: con una cinta metrica, medir la circunferencia de la cabeza a la altura de la frente.
  • Cuello: con una cinta metrica, medir la circunferencia del cuello, dejar uno o dos centimetros de margen.
  • Hombros, medir los hombros por la espalda de un extremo a otro.
  • Pecho, medir con una cinta metrica la circunferencia del pecho, pasando la cinta por debajo de las axilas.
  • Mangas, medir desde el hombro hasta la muñeca.
  • Cintura, medir con una cinta metrica la circunferencia de la cintura, a la altura del cinturon de un pantalón.
  • Alto pantalon, medir desde la cintura hasta el tobillo, aproximadamente.

El patronaje de las prendas puede variar entre fabricantes, se recomienda adquirir la misma talla que usa habitualmente en sus prendas del día a día.

Solicitar más información

Pantalones Panzer SS

Pantalones Panzer SS

Pantalones de dotación para unidades Panzer de las Waffen SS, fabricados en lana negra.

* Campos requeridos

Cancelar o 

Más

Los pantalones están fabricados con lana negra de gran calidad, poseen dos bolsillos laterales con tapa y botones, un bolsillo pequeño en la parte frontal para guardar monedas o el reloj de bolsillo, un bolsillo en la parte posterior también con tapa y botón; un ceñidor a cada lado de la cintura que permite ajustar el pantalón, varias trabillas rodean la cintura para portar cinturón, vienen con un refuerzo extra en la entrepierna.