Pantalones de montar para Generales, Wehrmacht

Nuevo

Pantalones de montar para Generales de la Wehrmacht, replica fabricada en tela de gabardina color gris piedra, con ribete de doble banda en color rojo.

Más detalles

Al comprar este producto puede obtener hasta 120 puntos de fidelidad. Su carrito totalizará 120 puntos de fidelidad que se puede(n) transformar en un vale de descuento de 2,40 €.


120,00 € IVA incluido

Peso : 0.9 kg
Envío a domicilio o recogida en tienda

Size guide
XSSMLXLXXLXXXL
EEUU30323436384042
EUROPA46485052545658
ESPAÑA40424446485052
Cintura8184869197102107
Entrepierna68717376788183
Largo99101104106109111114
tallas

Recomendamos que mire la etiqueta de las prendas que ya utiliza habitualmente en las prendas del dia a dia, por ejemplo unos pantalones vaqueros, una camiseta, cazadora, etc...

Otra opción menos recomdable es tomarse las medidas con ropa ligera, tal como indicamos a continuación:

  • Cabeza: con una cinta metrica, medir la circunferencia de la cabeza a la altura de la frente.
  • Cuello: con una cinta metrica, medir la circunferencia del cuello, dejar uno o dos centimetros de margen.
  • Hombros, medir los hombros por la espalda de un extremo a otro.
  • Pecho, medir con una cinta metrica la circunferencia del pecho, pasando la cinta por debajo de las axilas.
  • Mangas, medir desde el hombro hasta la muñeca.
  • Cintura, medir con una cinta metrica la circunferencia de la cintura, a la altura del cinturon de un pantalón.
  • Alto pantalon, medir desde la cintura hasta el tobillo, aproximadamente.

El patronaje de las prendas puede variar entre fabricantes, se recomienda adquirir la misma talla que usa habitualmente en sus prendas del día a día.

Solicitar más información

Pantalones de montar para Generales, Wehrmacht

Pantalones de montar para Generales, Wehrmacht

Pantalones de montar para Generales de la Wehrmacht, replica fabricada en tela de gabardina color gris piedra, con ribete de doble banda en color rojo.

* Campos requeridos

Cancelar o 

Más

Pantalones de montar destinados para Generales de la Werhmacht. Ribeteados con vivo color rojo. Posee dos bolsillos frontales y uno de menor tamaño para guardar el reloj, dos bolsillos traseros con tapa, tiene una serie de botones en la cintura que permiten abrochar unos tirantes, el sistema de cierre en las perneras es mediante un cordón y dos botones. El bajo esta acabado con forro color gris. El ribete es de doble banda fabricado con lana de color rojo.

* Este artículo se servirá bajo pedido. El envío tarda aproximadamente de 3 a 4 semanas hábiles, dependiendo del fabricante, y se informará al comprador de dicho plazo cuando realice el pago del mismo. Una vez realizado el pedido y el pago del mismo, el comprador no podrá cancelar o anular el pedido bajo ningún concepto.