TABLA DE TALLAS

Le recomendamos encarecidamente que lea atentamente el documento de como tomarse las medidas. Las medidas aqui mostradas corresponden al cuerpo y no a la prenda. Esta tabla es standart, y no todas las prendas son exactas entre si, dependiendo del fabricante y el corte de la prenda, esta puede variar entre modelos.

 

GUERRERAS

TALLAXSSMLXLXXL3XL
EEUU36R38R40R42R44R46R48R
EUROPA46485052545658
Pecho9297102107112117122
Manga60616263646566
Cuello41424344454647

PANTALONES Y BOMBACHOS

TALLAXSSMLXLXXL3XL
EEUU30323436384042
EUROPA46485052545658
ESPAÑA40424446485052
Cintura8184869197102107
Entrepierna68717376788183
Largo99101104106109111114

CAMISAS

TALLAXSSMLXLXXL3XL
Cuello38414346485153
Manga (desde el cuello)89898991919797
Pecho97102112122132132137

ABRIGOS

TALLAXSSMLXLXXL3XL
EEUU36R38R40R42R44R46R48R
Pecho107112117122127132137
Manga63646465.565.56768

PARKAS

TALLAXSSMLXLXXL3XL
EEUU36R38R40R42R44R46R48R
Pecho107112117122127132137
Manga61626263.563.56566

GORRAS O CASCOS

TALLASMLXL
Pulgadas6 3/46 7/877 1/87 1/47 3/87 1/27 5/8
Centimetros5556575859606162
Casco62646668

GUANTES

TallaXXSXSSMLXLXXL
Numero6789101112
Centimetros16 - 1818 - 2020 - 2121 - 22.522.5 - 2424 - 25.5+25.5

CALZADO

ESPAÑA363737.53838.5394040.5414242.54343.544454646.54747.5
EEUU66.577.588.599.510111212.513
INGLATERRA55.566.577.588.59101111.512
ALEMANIA BW230235240245250255260265270275280285290295300305310
ALEMANIA NVA2424.52525.52626.52727.52828.52929.530 30.53131.532

TALLA MUJER

ESPAÑA34363840424446485052
EEUU46810121416182022
REINO UNIDO6 8 10 12 14 16 18 202224
INTERNACIONALXSSMLXLXXL
Busto8286909498102106110114118
Cintura62667074788286909498
Cadera909498102106110114118122126